Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В ООО «Агрохолдинг КиПиАй» готовы приступить к уборке урожая

В ООО «Агрохолдинг КиПиАй» готовы приступить к уборке урожая

На сегодняшний день сельхозтоваропроизводители района готовы приступить к уборке урожая. Подготовлена техника, складские помещения, закуплены ГСМ.

26 июля с рабочим визитом глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая побывала на полях ООО «Агрохолдинг КиПиАй». Руководитель организации Виктор Викторович Журба ознакомил с посевами зерновых и технических культур. Впечатляют масштабы посевных площадей  и разнообразие возделываемых культур. По посевам видно, что много вложено труда, заботы и денежных средств для получения желаемого богатого урожая. Виктор Викторович рассказал, что вся работа направлена для получения высокой урожайности и достойного валового сбора.

На территории Алатырского района ООО «Агрохолдинг КиПиАй» посевная площадь под урожай 2022 года составляет более 18 тыс га., и с каждым годом этот показатель повышается, вводятся новые залежные участки. В этой трудоемкой работе принимает участие весь коллектив, начиная от слесаря и заканчивая руководством, которые с огромной любовью и внимательностью относятся к земле. Земле - главному ресурсу! И этому подтверждение слова механизатора предприятия Абрамова Ивана, с которым главе администрации довелось пообщаться сегодня: «Чтобы земля давала высокие урожаи нужно любить ее, и она прокормит тебя и твою семью. Сам я уроженец с Междуречье и уезжать от родной земли никуда не думаю, тем более что зарплата очень достойная .В коллективе чувствуется дисциплина и уважение к рабочему человеку».

Руководитель муниципалитета пожелала коллективу предприятия успехов и благоприятной погоды во время проведения уборочной компании. #Алатырскийрайон