Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Акция «Добро не имеет границ» продолжается в Алатырском районе

Акция «Добро не имеет границ» продолжается в Алатырском районе

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» объявила Всероссийскую акцию помощи «Добро не имеет границ».

Обучающиеся школ, активисты местного отделения Российского движения школьников Алатырского района, стали активными участниками акции «Добро не имеет границ» по сбору гуманитарной помощи для детей из Донецкой и Луганской народных республик, вынужденных покинуть свои дома.

Гуманитарную помощь в виде игрушек, книг, канцелярских принадлежностей, продуктов питания предоставили и ребята, и их родители, и педагоги учреждений. В качестве психологической помощи школьники пишут письма со словами поддержки своим ровесникам. Подарки и письма направят в пункты временного размещения беженцев.

«Участие в акции - это пример воспитания в детях и молодёжи милосердного отношения к ближнему и способности оказания бескорыстной помощи», – отметила Ефимова Татьяна Александровна, директор Алтышевской средней школы.

Управление образования благодарит всех, кто не остался в стороне и поделился своим теплом и заботой с теми, кому сейчас нелегко. Верим и надеемся, что добро всегда будет в наших сердцах! #Алатырскийрайон #СвоихНеБросаем



21 марта 2022
13:00
Поделиться