Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Школьные каникулы в Чувашии продлятся две недели

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции Министерство образования Чувашии рекомендует провести осенние каникулы в единые для Чувашской Республики сроки: с 25 октября по 7 ноября.

Таким образом, 8 ноября уже все ученики должны приступить к занятиям.

Также Министерство образования рекомендует учреждениям дополнительного образования детей данный период объявить выходными днями.

«Каникулы рекомендуем продлить до двух недель, так как инкубационный период длится именно в данный промежуток времени. Эти меры принимаем для того, чтобы разорвать цепочку передачи заболевания внутри образовательной организации и учреждения допобразования», – подчеркнул и.о. министра образования Чувашии Дмитрий Захаров.

«Это правильное решение. К тому же у нас в ноябре четыре выходных дня, родители будут дома, семьи смогут провести время вместе, а самое главное – таким длительным промежутком мы разрываем цепочку возможного распространения коронавирусной инфекции», – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

На время каникул во всех образовательных организациях Чувашии будут обеспечены дежурство персонала, комплекс антитеррористических мероприятий, пожарной безопасности и санитарная обработка.

 



Газета «Алатырские вести»
22 октября 2021
08:55
Поделиться