Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

«День работников сельского хозяйства» в библиотеках Алатырского района

«День работников сельского хозяйства» в библиотеках Алатырского района

Этот праздник в России не имеет фиксированной даты. Ежегодно второе воскресенье октября могут заслуженно назвать своим профессиональным днем фермеры, агрономы, специалисты пищевых и перерабатывающих предприятий, а также садоводы и огородники, которые многие годы уделяют внимание собственным участкам.

В рамках празднования «Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» в Сойгинской сельской библиотеке для широкого круга читателей была оформлена книжная выставка под названием «В помощь сельскохозяйственному производителю» Книги, представленные на выставке, содержат полезную информацию по основам ведения крестьянского и фермерского хозяйства, уходу за животными, садоводству и огородничеству, правильному хранению собранного урожая. Все желающие могут прийти и  познакомиться с выставкой книг, которая будет действовать до 15 октября, а также по желанию выбрать себе книги для чтения дома.

В Первомайской сельской библиотеке данному празднику был посвящён информационный урок «Сельское хозяйство, как часть жизни», проведённый библиотекарем Тукмаковой Е.А. Ребята посмотрели видео-презентацию, которая рассказала об истории праздника, узнали интересные факты о выращивании различных сельскохозяйственных культур и многое другое. Для сельских жителей, сельское хозяйство - неотъемлемая часть жизни, поэтому каждый понимает, какой это труд необходимый и важный!

В читальном зале Кирской сельской библиотеки для посетителей организована книжная выставка «Сельское хозяйство от А до Я», посвященная «Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» Книги, представленные на выставке, содержат полезную информацию по основам ведения крестьянского и фермерского хозяйства, строительству, уходу за животными, садоводству и огородничеству, правильному хранению собранного урожая. Обзор книжной выставки был дополнен показом мультимедийной презентации «Человек славен трудом!» Учащимся 4 класса МБОУ «Кирская СОШ» Марина Рефатовна рассказала о важных проблемах сельского хозяйства, о бережном отношению к нему и как тяжек труд человеческий.

В день, когда славные труженики отрасли, отмечают их профессиональный праздник, хочется от души поздравить всех и каждого, кто честно и добросовестно относится к своей работе. Люди, работающие посменно и стоящие за конвейером, технологи и пекари, кладовщики и грузчики, разнорабочие и руководители самых разных уровней — все они заслужили самые добрые слова благодарности за свой созидательный труд, благодаря которому на наших столах всегда есть отечественный свежий душистый хлеб.



13 октября 2021
13:00
Культура и туризм
Поделиться