Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры прошли мероприятия в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

В учреждениях культуры прошли мероприятия в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

1 октября в республике стартовал осенний этап традиционной акции «Молодежь за здоровый образ жизни», проводимый в целях формирования отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного  отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды.

Самый драгоценный дар, который человек получает от природы – здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения – важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее. 

В рамках акции в Восходском сельском Доме культуры была организована  профилактическая беседа  на тему «Наркотики - зло».  

В ходе мероприятия заведующий СДК Гаврилкина Л.А. рассказала о влиянии наркотиков на организм человека.  Объяснила, что всегда нужно помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное лишают человека жизни. Также состоялся разговор о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья. В завершение  мероприятия ребята приняли активное участие в спортивной викторине.

В Атратском СДК прошел информационный час «Разговор на чистоту - борьба с вредными привычками». Ведущий рассказала о том, как вредные привычки влияют на жизнь человека. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией «Ваше здоровье - в ваших руках», дети рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. Заведующий СДК рассказала о знаменитых спортсменах, какие бывают виды спорта, о здоровом образе жизни. Ребята отгадывали загадки, послушали пословицы о здоровом образе жизни.



12 октября 2021
13:00
Культура и туризм
Поделиться