Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Октябрьском СДК состоялся осенний флешмоб уличного творчества

В Октябрьском СДК состоялся осенний флешмоб уличного творчества

Многие люди не очень любят осень, считая ее унылой, грустной порой. Но у жителей поселка Алтышево совсем другое отношение к осени. Воздух становится каким-то особенным - хрустальным, чистым, прозрачным. Природа будто вздыхает с облегчением — урожай созрел и собран благодарными людьми, и теперь можно и отдохнуть, что и сделали участники клуба ДПИ «Дворец волшебниц» Октябрьского сельского Дома культуры вместе с заведующим учреждением Л.В. Вавилкиной.

Территорию Дома культуры  просто завалило листьями с растущих  рядом берёз, и, чтобы каким-то образом запечатлеть такую красоту, ребята решили организовать необычное мероприятие – флешмоб уличного творчества. Приурочили это занятие ко Дню собирания осенних листьев, который отмечается 15 октября.

В ходе мероприятия дети разделились на несколько групп, для которых было дано определённое  задание. Подключив свою фантазию, дети начали творить. Из вороха опавших листьев каждая группа создавала свою картину, либо определённый объект творчества. Ребята с большим желанием и сосредоточенностью подошли к этому необычному заданию и замечательно с ним справились. На площадке перед сельским Домом культуры появились несколько картин из красивой, опавшей листвы. Творчество и развлечения на открытом воздухе подарили детям запас хорошего настроения на всю оставшуюся осень.



07 октября 2021
16:00
Культура и туризм
Поделиться