Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Стартовала всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Сегодня, в 6.00 стартовала всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне  с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации».

Программа тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава сил гражданской обороны и органов местного самоуправления, организационные мероприятия по применению сил гражданской обороны.

За время тренировки будут отработаны вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны к практическим действиям, проверка готовности спасательных служб по обеспечению мероприятий гражданской обороны, совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков, будет проведена проверка готовности систем связи и оповещения гражданской обороны

Напоминаем, сигнал "Внимание всем!" является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью информирования населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника.

Внимание! Тревога будет учебной. Просим жителей района соблюдать спокойствие и не прерывать своих занятий.