Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

5 октября глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

Актуальным на сегодняшний день остается вопрос профилактики коронавирусной инфекции и вакцинации населения от COVID-19. Об этом сообщила Бекейкина Ольга Ивановна – заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы БУ «ЦРБ Алатырского района». Важно активировать темпы прививочной кампании, а для граждан старше 60 лет будут применяться выездные формы работы, вакцинация на дому. Записаться на вакцинацию можно через единую горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122, либо позвонив в регистратуру поликлиники по ном. 8(83531) 2-19-46, либо обратившись к участковому врачу, а также через Госуслуги.

О вводе жилья в сельские поселения проинформировал Сазанов Андрей Васильевич - заместитель главы – начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

В завершении совещания главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной были обозначены задачи и сроки их выполнения.