Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

О предоставлении детям войны денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ

О предоставлении детям войны денежной компенсации расходов на оплату ЖКУ

В отделе социальной защиты населения г.Алатырь с 01 июля текущего года ведется прием документов по предоставлению денежной компенсации на оплату ЖКУ ( 25% от оплаты) гражданам, имеющим категорию «Дети войны».

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 09.06.2021 г. №263 утвержден порядок предоставления детям войны  денежной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, предусмотренных Законом Чувашской Республики «О детях войны».

Выплата денежной компенсации будет осуществляться ежеквартально в течение месяца, следующего за последним кварталом. Первая выплата будет произведена в четвертом квартале текущего года.

Для предоставления выплаты гражданину необходимо будет предоставить копии следующих документов: документ удостоверяющий личность, удостоверение «Дети войны», правоустанавливающий документ на жилое помещение по месту жительства либо по месту пребывания, документ  о совместно проживающих с ним в жилом помещении гражданах, платежные документы об оплате  за жилое помещение и коммунальные услуги, реквизиты счета (сберкнижка, либо карта). Копии документов предоставляются с одновременным предъявлением оригиналов.

Денежная компенсация предоставляется гражданину на одно жилое помещение по месту жительства либо по месту пребывания.

Непогашенная задолженность, подтвержденная вступившим в силу судебным решением, может служить основанием для отказа в назначении данной выплаты.

Решение о предоставлении денежной компенсации будет приниматься отделами соцзащиты в течение 15 рабочих дней после получения заявления.

При этом, если гражданин одновременно имеет право на денежную компенсацию в соответствии с настоящим Законом или ежемесячную выплату по другим законам Российской Федерации и Чувашской Республики, то ему предоставляется одна мера социальной поддержки по выбору гражданина.

Обратиться за компенсацией граждане могут с заявлением в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Приемные дни в отделе социальной защиты населения г.Алатырь и Алатырского района по адресу: г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87, кабинет №124: Понедельник, Вторник, Среда.

За дополнительной информацией просьба обращаться по тел. 2-04-17, 2-25-82.



ОСЗН г.Алатыря и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии
30 сентября 2021
16:00
Поделиться