Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Юбилей школы встречаем со спортом

В МБОУ «Алтышевская СОШ» состоялось торжественное открытие спортивных площадок для игр по волейболу и мини-футболу, приуроченное к 90-летию образовательной организации.

Еще летом началась предварительная работа по благоустройству школьного стадиона. Работники школы, учитель физкультуры и ребята, которые любят спорт и с интересом занимаются им, косили и убирали траву, установили новые ворота для мини-футбола, установили скамейки для зрителей, обновили спортивный городок, разметили территорию для волейбольной площадки, куда весной будет завезен песок.

На торжественном мероприятии присутствовали приглашенные гости: ведущий специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района Петр Семенов, который принимал непосредственное участие в благоустройстве спортивной площадки, спортсмены из МБОУ «Атратская СОШ» под руководством директора Александра Рябова, футболисты из МБОУ «Чуварлейская СОШ».

С приветственной речью к присутствующим обратилась директор школы Татьяна Ефимова. Она отметила, что школа всегда была сильна спортивными достижениями и когда-то школьный стадион был местом проведения многочисленных районных и школьных соревнований. Она выразила надежду, что впереди у ребят и их наставников

будет много побед в различных видах спорта, ведь спорт – это здоровье, а здоровье – залог успешного и счастливого будущего. Спортсмены прошли торжественным маршем по новой площадке для мини-футбола, а лучшему футболисту школы Илье Лабутину было доверено забить первый гол в новые ворота (такова спортивная традиция!).

Затем учитель физической культуры Сергей Петров провел дружеские матчи по мини-футболу и волейболу, в которых были разыграны кубок и грамоты лучшим командам и игрокам.



Газета «Алатырские вести»
24 сентября 2021
08:30
Поделиться