Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В управлении образования прошло совещание с заместителями директоров по воспитательной работе

22  сентября в администрации Алатырского района  состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе.

На повестке дня рассматривались вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, подготовки и проведения социально-психологического тестирования в образовательных организациях, реализации программы  «Пушкинская карта»,  охвата детей дополнительным образованием, в том числе, состоящих на разных видах учета.

Открывая заседание, Надежда Ивановна Пальцева, заместитель начальника управления образования обозначила важность и актуальность данных проблем и отметила, что в настоящее время все больше становится подростков «группы риска», которые в силу определенных обстоятельств  более подвержены негативным внешним воздействиям.

В продолжение темы заседания выступил начальник отделения ПДН МО МВД России «Алатырский» Шишков Сергей Владимирович. Он довел информацию  о результатах работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года и вручил присутствующим  памятки безопасности при онлайн-покупке товаров и онлайн-оплате услуг.

О состоянии  работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алатырского района по состоянию на 22.09.2021 г. доложила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Еремина Мария Александровна.

О проблемных вопросах в воспитательной работе среди учащихся, в том числе о посещаемости,  были заслушаны заместители директоров по воспитательной работе МБОУ «Кирская СОШ» Степанова Анастасия Юрьевна и  МБОУ «Стемасская  ООШ»  Канова Ирина Васильевна.

Об организации и сроках проведения ежегодного социально - психологического тестирования обучающихся и о реализации программы «Пушкинская карта»  проинформировала  методист по воспитательной работе  Гирина Оксана Владимировна.  «Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей  страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия»- отметила Оксана Владимировна.

Об организации охвата детей дополнительным образованием в общеобразовательных  учреждениях района, выступила директор ЦРТДЮ Батманова Ирина Яковлевна. Она подчеркнула, что в 2021-2022 учебном  году показатель охвата дополнительным образованием должен составить не менее  76%  детей в возрасте от 5-18 лет от общего количества проживающих в районе.

По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее решение.

Подводя итоги совещания, Надежда Пальцева отметила, что воспитательная работа в школе является важной составляющей образовательного процесса.



22 сентября 2021
16:00
Образование
Поделиться