Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

Состоялось очередное совещание с главами сельских поселений Алатырского района

10 сентября глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки был рассмотрен вопрос о порядке определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта, а также вопросы цифровизации закупочного процесса и предстоящей централизации закупок и объединения в единую региональную систему, по данному вопросу доложил Илюшкин Владимир Николаевич – заведующий сектором по закупкам КУ «ЦФХО Алатырского района». Он проинформировал о том, что с 1 октября текущего года, определять поставщиков для муниципальных заказчиков, муниципальных бюджетных учреждений по всем конкурентным способам закупок независимо от начальной (максимальной) цены контракта, начальной суммы цен единиц товара, работы, услуги будет КУ «Региональный центр закупок Чувашской Республики».

Также в ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы реализации закона о контрактной системе и нововведений в законодательстве.

В завершении совещания главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной Шпилевой были обозначены задачи и сроки их выполнения.

 



10 сентября 2021
15:00
Финансы
Поделиться