Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Команда Алатырского района приняла участие в 83-й легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия»

Команда Алатырского района приняла участие в 83-й  легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия»

В этом году эстафета была посвящена не только памяти нашего легендарного земляка – дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андриана Григорьевича Николаева, но и трудовому подвигу чувашского народа в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Старт спортивному празднику на центральном стадионе «Олимпийский» дал Глава Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что, какие бы ни были в стране кризисы или другие сложности, эстафета «Советской Чувашии» вот уже на протяжении нескольких десятилетий собирает в начале сентября как профессиональных спортсменов, так и простых любителей спорта и приверженцев здорового образа жизни, что говорит о том, что республика сильна своими традициями, в том числе и спортивными.

По уже сложившейся традиции открылась программа спортивного праздника забегом руководителей на 400 метров. Колонну бегущих, среди которых были члены регионального правительства, депутаты, известные политические деятели, руководители учреждений и организаций, спортсмены, возглавил руководитель региона Олег Николаев.

Следом на эту же дистанцию ушли представительницы региональной общественной организации «Союз женщин Чувашии». Алатырский район  представляла Никитина Анна Юрьевна, начальник отдела культуры по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района.

В эстафете среди муниципальных образований достойно выступила сборная администрации Алатырского района.

Всего в этот день на беговые дорожки стадиона «Олимпийский» вышли более 700 любителей бега, показавших настоящий спортивный дух и волю к победе.

В эстафетных забегах на разные дистанции участвовали 103 команды, которые разыграли награды в 16 группах – среди средств массовой информации, органов власти, образовательных учреждений, мужских, женских и семейных команд.



06 сентября 2021
16:00
Поделиться