Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Осмотр транспортных средств, осуществляющих перевозки детей в Алатырском районе

Осмотр транспортных средств, осуществляющих перевозки детей в Алатырском районе

Ежегодно, перед началом нового учебного года в районе проводится проверка готовности  транспортных средств, осуществляющих подвоз обучающихся общеобразовательных организаций. Главная цель - создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. В настоящее время парк школьных автобусов в районе составляет 5 единиц.

26 августа 2021 года,  был проведен очередной осмотр школьных автобусов. Особое внимание сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Алатырский» было обращено на проверку необходимой документации и допуска к работе у водителей, укомплектованность транспортного средства огнетушителем,  аптечкой, аварийными знаками и инструментами, а также общее техническое состояние транспортных средств.  Кроме того проверили исправность световой сигнализации, кнопки экстренного открывания дверей, тахографов и карты водителя, выдвигающейся подножки, ремней безопасности и их замков,  установку проблесковых маячков.

По итогам проверки установлено, что все школьные автобусы готовы к новому учебному году. В этом году продолжат работу 6 школьных маршрутов, в базовые школы будут перевозить 130 школьников из 10 населенных пунктов.

В завершении сотрудники Госавтоинспекции провели с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого обратили внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения, а также напомнили, что на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей, призвали заботиться о безопасности своих маленьких пассажиров и быть предельно внимательными при посадке и высадке школьников.



27 августа 2021
08:00
Образование
Поделиться