Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Вместе весело шагать по просторам Алатырского района

Вместе весело шагать по просторам Алатырского района

В наше время большинство людей ведут малоподвижный образ жизни. Сидячая работа, плотный график, отсутствие пеших прогулок, ненормированное питание в течение дня и ужин возле телевизора или компьютера. Со временем от такого графика человек становится раздражительным, накопившаяся усталость превращает его в вечно недовольного ворчуна. Жизнь начинает казаться скучной, серой и пресной.

То ли дело смена обстановки! Ведь каждому человеку просто необходимо иногда брать передышку и отвлекаться от повседневности. Поход — это отличный способ доказать самому себе, что жизнь может быть прекрасной и интересной вдали от благ цивилизации.

В этот раз члены молодежного туристического клуба "Тропа21" Алатырского района выбрали пеший маршрут от базы отдыха Низовки-Баевки по экологической тропе, что разработал Аверьянов Юрий Николаевич. Сопровождали группу опытный инструктор Антон вместе со своей супругой Екатериной. Отправившись в пешее путешествие по родному краю, участники похода созерцали всю красоту, разнообразие и великолепие природы, учились видеть прекрасное в простых и естественных линиях горизонта, восхищались буйством красок цветов и кустарников, необычно красивыми облаками над головой и удивлялись выносливости своих детей. Они, несмотря на свой юный возраст, наравне с взрослыми преодолели 18 километров пути и стали настоящими героями  и покорителями экотропы.

«Многие, узнав, что мы снова побывали в походе, признаются, что тоже мечтают однажды попутешествовать с рюкзаком за плечами. Но им постоянно что-то мешает: то у них времени на это нет, то клещей боятся, то дождя, холода, жары или еще чего-то. Но поверьте, если в вас действительно живет дух романтизма, жажда новых впечатлений и тяга к путешествиям, то все это вас точно не остановит. Уверена, что каждый, кто прошел с нами пеший маршрут, нашел в этом небольшом, но увлекательном путешествии удовольствие и пользу. Лично для меня это незабываемое время, проведенное со своей дочерью на свежем воздухе и в отличной компании», - поделилась впечатлениями Юлия Лаврушкина, врач-педиатр участковый Центральной районной больницы Алатырского района.

«Волшебная уха от хозяина базы придала сил и энергии на обратный путь. Юрий Николаевич всегда с радостью и гостеприимством встречает своих гостей. Приезжайте, не пожалеете!» - со словами благодарности выступил Антон Краснов, инструктор похода.

«Мы всегда рады желающим присоединиться к активному времяпровождению; готовы выслушать предложения каждого при планировании дальнейшего маршрута. Особенно хочется увидеть в составе группы молодые семьи с детьми, чтобы с раннего возраста привить им любовь к родной земле, бережное отношение к природе и важность проведения совместного семейного досуга», - рассказал Петр Семенов, специалист по физкультуре и спорту, член молодежной избирательной комиссии Алатырского района.



23 августа 2021
11:00
Поделиться