Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Каждый год – новая победа

Девятнадцать учителей Чувашской Республики, подготовивших призеров и победителей школьных олимпиад по родному языку и литературе, получат денежное поощрение от Главы Чувашии. В их числе учитель Алтышевской основной школы Ирина ДОЛГОВА.

Ирина Викторовна – наставник победителя межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому языку и литературе Марины Отевой и призера по мордовскому языку Дмитрия Карпова. Отрадно отметить, что денежное поощрение от Главы Чувашии Ирина Викторовна получает третий год подряд.

В соответствии с Указом Главы республики Олега Николаева 11 педагогов из Чувашии получат по 100 тысяч. Их ученики победили в международных интеллектуальных состязаниях школьников. Так, шестеро ребят стали лучшими на олимпиаде по чувашскому языку и литературе. Еще трое одержали победу на олимпиаде, посвященной татарскому языку и литературе. Два школьника из Чувашии привезли победу с межрегиональных интеллектуальных состязаний по мордовскому языку и литературе. Учителя, подготовившие призеров олимпиад по родному языку и литературе, получат денежное вознаграждение в размере 50 тысяч.



Газета «Алатырские вести»
20 августа 2021
09:16
Поделиться