Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе стартует прием заявок на участие в отборочном туре республиканского конкурса «Семья года - 2021»

В Алатырском районе стартует прием заявок на участие в отборочном туре республиканского конкурса «Семья года - 2021»

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 мая 2007 года № 103 в республике ежегодно проводится региональный конкурс «Семья года». С целью пропаганды культуры супружеских отношений, семейных традиций и связи поколений, благоприятных условий для воспитания детей и укрепления авторитета института семьи в обществе в каждом муниципалитете проходят отборочные туры конкурса для выявления и поощрения социально активных семей.

Конкурс «Семья года» проводится в Чувашской Республике с 2004 года. Количество участников постоянно увеличивается: за 2004 – 2020 годы в нем приняли участие 2790 семьи.

В 2021 году прием заявок на участие в отборочном туре республиканского конкурса «Семья года – 2021» в Алатырском районе будет осуществляться с 10 августа по 15 сентября.

Мы приглашаем к участию все семьи, проживающие в Алатырском районе, состоящих в браке не менее 10 лет и воспитывающих двух и более несовершеннолетних детей (включая приемных семей и детей, находящихся под опекой).

Участники Конкурса предоставляют следующие документы:

- заявка на участие в конкурсе;

- анкета участника конкурса;

- копия свидетельства о браке;

- копия свидетельств о рождении детей;

- визитная карточка семьи, которая содержит рассказ о семье, ее истории, связи между поколениями, описание родовых и семейных традиций. В состав визитной карточки семьи должны входить фото и видеоматериалы, отражающие главные события в жизни семьи, с кратким описанием запечатленного события, предметы совместного труда родителей и детей, семейные реликвии;

- заключение администрации сельского поселения о семье, которое должно содержать сведения, характеризующие роль родителей и детей в достижении положительных результатов в социально значимой деятельности:

- об участии семьи в различных формах общественной, спортивной, культурной, творческой жизни муниципального района (городского округа) и республики;

- об успехах, достигнутых детьми в образовательных организациях и организациях дополнительного образования (рекомендации этих организаций, копии дипломов, грамот, благодарственных писем и других документов, полученных за учебные и внеучебные достижения и др.);

- об участии родителей в деятельности образовательной организации и организации дополнительного образования, в которых обучаются их дети;

- о трудовых успехах родителей;

- о наличии родовых и семейных традиций.

Заявки на участие в Конкурсе вместе с портфолио участников предоставляются в бумажном и электронном виде в отдел культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения администрации Алатырского района по адресу: г. Алатырь, ул. Ленина, д.29 и по электронной почте: alatr_culture@cap.ru .

Лучшая семья Алатырского района будет представлять свой муниципалитет в итоговом республиканском конкурсе «Семья года – 2021».

 



Прикрепленные файлы

anketa
Скачать
(docx,   15,01 Kb)
заявка
Скачать
(docx,   13,96 Kb)
09 августа 2021
13:00
Культура
Поделиться