Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Педагог из Алатырского района получит денежное поощрение от Главы Чувашии

Педагог из Алатырского района получит денежное поощрение от Главы Чувашии

19 учителей, подготовивших призеров и победителей школьных олимпиад по родному языку и литературе, получат денежное поощрение от Главы Чувашии. Олег Николаев подписал Указ о присуждении денежного поощрения педагогам, подготовившим призеров и победителей школьных олимпиад по родному языку и литературе.

В соответствии с Указом, 11 педагогов из Чувашии получат по 100 тысяч рублей. Их ученики победили в международных интеллектуальных состязаниях школьников. Так, шестеро ребят стали лучшими на олимпиаде по чувашскому языку и литературе. Еще трое одержали победу на олимпиаде, посвященной татарскому языку и литературе. Два школьника из Чувашии привезли победу с межрегиональных интеллектуальных состязаний по мордовскому языку и литературе.

В их числе учитель Алтышевской основной школы Долгова Ирина Викторовна – наставник победителя межрегиональной олимпиады школьников по мордовскому языку и литературе Марины Отевой и призёра по мордовскому языку Дмитрия Карпова. Отрадно отметить, что денежное поощрение от Главы Чувашии Ирина Викторовна получает третий год подряд.

Талантливые дети – это достояние страны, достояние республики. Развитие системы поддержки одаренных учащихся – важная задача правительства. Но талантливых детей могут воспитать только талантливые педагоги.

Мы от всей души поздравляем Ирину Викторовну с наградой, гордимся и желаем ей дальнейших успехов и побед!



05 августа 2021
10:00
Поделиться