Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Отделение ПФР по Чувашии начало школьные выплаты

Отделение ПФР по Чувашии начало школьные выплаты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина  единовременную выплату в размере 10  тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет большинство семей Чувашии получили 2 августа.

По итогам первого выплатного дня, отделением ПФР по Чувашской Республике-Чувашии осуществлены выплаты по 113,4 тыс. заявлениям на 160, 6 тыс. детей.

По прогнозу, в Чувашии единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей к учебному году получат родители, опекуны и попечители  на 175,6 тысяч детей, в том числе на 98  детей  с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по школьной программе, и  на 145 детей, проживающих в детских домах и домах-интернатах.

Напоминаем, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации разовая выплата в размере 10 тысяч рублей положена родителям, усыновителям, опекунам, попечителям на каждого ребенка в семье.  Выплата осуществляется  на детей, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года и 18 лет  - не ранее 3 июля текущего года. Обязательное условие - единовременная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации (родителям и детям), проживающим на территории Российской Федерации.

Заявление на единовременную выплату можно подать до 1 ноября 2021 года  через портал Госуслуг или лично через клиентскую службу, предварительно записавшись на прием. По новым заявлениям принятие решений  и перечисление средств   будут   производиться в установленные законодательством сроки:  5 рабочих дней отводится на рассмотрение заявления и 3 рабочих дня - на выплату средств заявителю.

При возникновении вопросов жители Чувашии могут  обратиться за помощью  к  специалистам Единого контакт-центра по телефону  8 800 600 04 65.



УПФР в городе Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное)