Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

26 июля глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая провела рабочее совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

О вакцинации населения на территории Алатырского района проинформировала глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая. Актуальным на сегодняшний день остается вопрос профилактики коронавирусной инфекции и вакцинации населения от COVID-19. Глава администрации района поручила главам сельских поселений активировать темпы прививочной кампании, а так же сообщила, что для граждан старше 60 лет будут применяться выездные формы работы, вакцинация на дому. Записаться на вакцинацию можно через единую горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122, либо позвонив в регистратуру поликлиники по ном. 8(83531) 2-19-46, либо обратившись к участковому врачу, а также через Госуслуги.

Андрей Васильевич Сазанов – заместитель главы – начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил о необходимости предварительной подготовки пообъектного плана графика – догазификации в срок 27.08.2021 года.

О своевременном представлении принятых нормативно-правовых актов сельскими поселениями доложил - заместитель начальника отдела юридической службы Казаков Сергей Леонидович.

В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы.

В завершении совещания по всем вопросам главой администрации Алатырского района Ниной Ивановной Шпилевой были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.