Объявлен конкурс на получение гранта «Перспектива» на сыроделание, яговодство, тепличное овощеводство

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики информирует о начале приема заявок и документов на конкурсный отбор с 16 июля 2021 г  на предоставление государственной поддержки в форме гранта «Перспектива» на реализацию проекта развития перспективных направлений сельскохозяйственного производства.

Прием документов осуществляется до 14 августа 2021 г. включительно.

Грант предоставляется по следующим перспективным направлениям:

а) сыроделие;

б) ягодоводство, включая тепличное ягодоводство;

в) тепличное овощеводство.

Получателями гранта могут быть КФХ, ИП и российские организации, включая сельскохозяйственные потребительские кооперативы, зарегистрированные на сельской территории Чувашской Республики.

Средства гранта могут быть направлены на следующие цели:

1) разработка проектно-сметной документации;

2) приобретение, строительство и ремонт производственных

и складских зданий, помещений;

3) подключение зданий и сооружений к коммуникациям;

4) приобретение специализированного автротранспорта и производственного оборудования;

5) приобретение посадочного материала и семян;

6) погашение основного долга по кредиту, взятому на реализацию соответствующего проекта.

Максимальный размер гранта в расчете на одного получателя гранта составляет:

по направлениям «ягодоводство, включая тепличное ягодоводство»

и «тепличное овощеводство» – до 5 млн. рублей, но не более 70 процентов затрат на реализацию проекта Перспектива;

по направлению «сыроделие» – до 10 млн. рублей, но не более 70 процентов затрат на реализацию проекта Перспектива.

В республиканском бюджете Чувашской Республики в 2021 году на указанные цели выделено 150 млн. рублей и ожидается, что получателями гранта станут не менее 20 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Извещение о проведении конкурсного отбора размещено 15 июля 2021 г. на официальном сайте Минсельхоза Чувашии в разделе «Объявления».

Более подробно с условиями государственной поддержки в форме гранта «Перспектива» можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза Чувашии в баннере «Развитие малых форм хозяйствования» (agro.cap.ru/banneri/rmfx/gosprog).

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
23 июля 2021