Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов

В Алатырском районе пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов

В Единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории Алатырского района, наряду с выборами депутатов Государстве6нной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва, состоятся дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Согласно принятым 29 июня 2021 года решениям представительных органов Ахматовского, Первомайского и Чуварлейского сельских поселений Алатырского района, дополнительные  выборы  назначены на 19 сентября 2021 года. В каждом их депутатских корпусов имеется по одной вакансии. Так, в Ахматовском сельском поселении выборы пройдут по замещению депутатского мандата по одномандатному избирательному округу №2,  Первомайском  - по одномандатному избирательному округу №7, Чуварлейском - по одномандатному избирательному округу №10.

Прием документов для регистрации кандидатов в депутаты осуществляет Алатырская районная территориальная избирательная комиссия до 18 часов 9 августа 2021 года.

Комиссия расположена в здании администрации Алатырского района (ул. Ленина, д. 29), каб. №23, тел. 2-04-32. Режим работы по приему документов: по будням с 8.00 до 18.00 часов, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 15.00 часов.

Информацию о ходе подготовки и проведения выборов на территории Алатырского района Чувашской Республики можно получить на сайте администрации Алатырского района http://alatr.cap.ru/action/activity/arhiv-sobitij/sobitiya-2021-g/edinij-denj-golosovaniya-19-sentyabrya-2021-goda.