Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось XII очередное заседание Собрания депутатов

В Алатырском районе состоялось XII очередное заседание Собрания депутатов

Сегодня, 15 июля, состоялось очередное заседание Собрания депутатов Алатырского района седьмого созыва под руководством Председателя Собрания депутатов Алатырского района Бориса Малышкина. В заседании приняли глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов, депутаты Собрания депутатов Алатырского района, начальники управлений и отделов администрации района.

Повестка дня, включающая семь вопросов, депутатами была единогласно утверждена.

По вопросу «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Алатырского района от 15 декабря 2020г. № 4/1 «О бюджете Алатырского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» доложили заместитель главы – начальник финансового отдела Ольга Прошенкова. В соответствии с представленным проектом решения Собрания депутатов, бюджет Алатырского района на 2021 год в целом по доходам остается без изменений. По расходам планируется  увеличение бюджетных ассигнований на сумму 3 575,4 тыс. рублей за счет средств местного бюджета.

О приеме в муниципальную собственность Алатырского района недвижимого имущества из муниципальной собственности Новоайбесинского сельского поселения Алатырского района проинформировала начальник отдела экономики и муниципального имущества Оксана Игонина.

Также Оксана Николаевна доложила по вопросу безвозмездной передаче объектов недвижимости из муниципальной собственности Алатырского района в муниципальную собственность сельских поселений Алатырского района.

На заседании депутатами были положительно рассмотрены вопросы о представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный лесовод Чувашской Республики» Харламова С.Н. и Юдина Б.С., о представлении к присвоению почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» Афанасьева Ю.П.

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая сообщила, что необходимо усилить разъяснительную работу с населением о преимуществах проведения вакцинации, в этом вопросе должны помочь депутаты районного Собрания депутатов, главы администраций сельских поселений, депутаты поселений, общественные организации района, лидеры общественного мнения. Нина Ивановна выразила уверенность, что жители района прислушаются к мнению депутатов, актива района и пройдут вакцинацию.

По всем рассмотренным вопросам были приняты положительные решения.



15 июля 2021
15:00
Поделиться