Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе состоялось общественное обсуждение по вопросу предстоящего развития села Стемасы

В Алатырском районе состоялось общественное обсуждение по вопросу предстоящего развития села Стемасы

3 июля 2021 года состоялось общественное обсуждение дизайн-проекта благоустройства общественной территории в селе Стемасы, реализуемого в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году.

В мероприятии приняли участие главный архитектор Чувашской Республики Алена Протасевич, координатор регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Чувашской Республики» Изольда Ненилина, глава Стемасского сельского поселения Михаил Душев, заместитель главы администрации Алатырского района - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Сазанов, заведующий сектором архитектуры и дорожного хозяйства отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Семён Фролов, депутаты и местные жители с. Стемасы.

«О том, что должно появиться в наших дворах - должны сказать сами жители. Мы готовы сегодня учесть все пожелания граждан. Помимо обсуждений планов по благоустройству общественных пространств села, важен и общественный контроль со стороны самих жителей и депутатов», - подчеркнула, открывая обсуждение, главный архитектор Чувашской Республики.

В ходе обсуждения проекта, внесены предложения по устройству малых архитектурных форм, покрытия детской площадки, тротуарных дорожек, рассматривались вопросы по установке спортивного оборудования, обустройству памятника Неизвестному солдату.

В завершении мероприятия, заместитель главы администрации Алатырского района - начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Сазанов озвучил, что все предложения будут учтены в дальнейшей работе.