Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Виртуальное путешествие по городам малой родины «Край ты мой родной - Чувашия» в Восходской библиотеке

Виртуальное путешествие по городам малой родины «Край ты мой родной - Чувашия» в Восходской библиотеке

Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села, где он живет, Мы должны знать историю своей Родины. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем, жили наши предки, к чему стремились. Знание истории своего родного края даёт нам духовную силу и опору. Чувашия - край звучных песен, поэтических легенд и героических сказаний.

Юные читатели Восходской сельской библиотеки совершили виртуальное путешествие по городам малой родины «Край ты мой родной - Чувашия». В начале мероприятия ребят познакомили с государственными символами Чувашской Республики, рассказали о значении цветов герба и флага, посмотрели видеоролик о ее достопримечательностях и достижениях.

Затем библиотекарь рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Дети узнали, историю поселка Восход, вспомнили имена людей, внесших достойный вклад в историю своего поселка, района, а значит, и частичку в историю всей страны.

Далее дети познакомились с красочными иллюстрированными энциклопедиями и справочными изданиями из фонда библиотеки. Мероприятие сопровождалось презентацией «Моя Чувашия» об особенностях развития чувашей, исторических предпосылках и современных веяниях.



29 июня 2021
13:00
Культура и туризм
Поделиться