Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Дарья Янукова награждена Благодарственным письмом Росмолодежи

Дарья Янукова награждена Благодарственным письмом Росмолодежи

В канун Дня молодежи Глава Чувашской Республики Олег Николаев провел встречу с молодыми активистами региона, в том числе с участниками проектов президентской платформы "Россия - Страна возможностей", в формате "Диалога на равных".

В ходе общения были затронуты актуальные вопросы молодежной политики в регионе. В том числе обсуждалась целесообразность создания отдельного органа исполнительной власти, занимающегося вопросами молодежи. Олег Николаев предложил в этой теме отталкиваться от задач, которые ставит сама молодежь. "Главная наша цель - чтобы работа с молодежью велась системно, масштабно, была интересна и полезна самой молодежи. А интересна и полезна она будет тогда, когда сама молодежь будет вовлечена в процесс выработки и реализации молодежной политики", - обозначил Глава республики.

Руководитель региона также рассказал молодежи, что в Чувашии работают над реализацией программы "Эффективный регион" - это проект государственной корпорации "Росатом", который направлен на внедрение бережливых технологий в различных сферах, и предложил принять в ней активное участие.

Отдельное внимание в ходе встречи уделено теме ранней профориентации школьников, интеграции образования, науки и производства. "Цель - собрать компетенции в школах. В течение пяти лет образование в Чувашии преобразится. Каждая школа будет некой образовательной экосистемой", - заявил Олег Николаев.

В ходе встречи поговорили и о том, чему посвятить следующий год в Чувашии. "Одно из предложений - посвятить год знаменитым выходцам из Чувашии. Есть время, чтобы подискутировать и принять решение. Ждем предложений", - сказал Глава региона.

Олег Николаев вручил награды, дипломы и сертификаты молодым людям, в число которых вошла и председатель Совета молодых педагогов Чувашской Республики и Совета молодых работников в сфере образования Алатырского района Дарья Янукова. Она награждена Благодарственным письмом руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ксении Разуваевой за личный вклад в развитие молодежных общественных организаций и движений, добросовестную работу и активную жизненную позицию.



28 июня 2021
16:00
Молодежная политика
Поделиться