Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Проведены профилактические рейды на водных объектах Алатырского района

Проведены профилактические рейды на водных объектах Алатырского района

Сотрудники администрации Алатырского района совместно с государственным инспектором Сурского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чувашской Республике В.И. Саксонкиным провели совместный профилактический рейд по безопасности на водных объектах. Они напомнили отдыхающим о мерах безопасности в купальный сезон.

Основная цель такого мероприятия – предотвращение гибели людей на воде, профилактика нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

Отдыхающим привели в пример неправильные поступки как взрослых, так и детей, которые закончились травмами, а в некоторых случаях гибелью. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, гражданам напомнили основные способы самоспасания и правила оказания первой помощи. Всем участвующим в мероприятии гражданам были розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Администрация Алатырского района предупреждает: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра.