Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

В администрации Алатырского района состоялось совещание с главами сельских поселений

22 июня под председательством исполняющей обязанности главы администрации Ольги Геннадьевны Прошенковой состоялось совещание с главами сельских поселений, начальниками управлений и отделов администрации.

В рамках повестки были рассмотрены несколько вопросов.

О вакцинации населения на территории Алатырского района доложила врач-инфекционист БУ ЦРБ Алатырского района Наталья Федоровна Гайфутднинова. В Алатырской районной больнице активно ведется вакцинация населения от COVID-19. На сегодняшний день вакцинировано первым компонентом 5118 человек, вторым компонентом 4314 человек.

Записаться на вакцинацию можно через единую горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122, либо позвонив в регистратуру поликлиники по ном. 8(83531) 2-19-46, либо обратившись к участковому врачу, а также через Госуслуги.

Начальник БУ ЧР «Алатырская станция по борьбе с болезнями животных» Петр Валерьевич Храмов проинформировал о сложившейся ситуации в районе по болезнями лейкоза КРС. Он отметил, что в силу с 1 сентября 2021 года вступает закон № 156 от 24 марта 2021 года об утверждении новых правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза КРС. Главам сельских поселений рекомендовано на сходах с гражданами донести лицам, ведущим личные подсобные хозяйства новые требования.

О регистрации прав на ранее учтенных объектах недвижимого имущества доложила начальник отдела экономики и муниципального имущества Оксана Николаевна Игонина.

О состоянии противопожарной безопасности на территории Алатырского района выступил заведующий сектором специальных программ Алексей Николаевич Букин. В целях обеспечения пожарной безопасности на территории района и с  целью организации эффективной работы в сфере пожарной безопасности главам сельских поселений было рекомендовано активизировать профилактическую работу среди населения, обсудить вопросы обеспечения пожарной безопасности на собраниях граждан, усилить контроль по обеспечению пожарной безопасности в местах проживания неблагополучных семей и лиц, находящихся на патронажном учете и бесхозных строениях, привести в соответствие с требованиями и поддерживать в работоспособном состоянии находящиеся на территории поселений источники противопожарного водоснабжения, в целях создания условий забора воды для нужд пожаротушения.

В ходе совещания также были обсуждены и другие актуальные вопросы. Подводя итоги совещания, Ольга Геннадьевна дала конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.



22 июня 2021
16:00
Поделиться