В пришкольных лагерях Алатырского района прошла XVI Спартакиада школьников Чувашской Республики

В целях развития физической культуры и спорта в пришкольных оздоровительных лагерях в лагере был посвящен XV Спартакиаде школьников Чувашской Республики, отдыхающих в пришкольных лагерях. Основными задачами этого мероприятия являются: укрепление физического здоровья детей, привитие у школьников навыков здорового образа жизни, вовлечение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Спартакиада состояла из пяти эстафет: легкоатлетический эстафетный пробег, пионербол, мини-футбол, перетягивание каната, шашечный турнир.

В пришкольном лагере «Весёлая планета», МБОУ «Чуварлейская СОШ» прошла XVI Спартакиада школьников под девизом: «Быстрее. Выше. Сильнее», под руководством учителя физкультуры Ванюхина Василия Николаевича.

Перед началом соревнований, учащиеся подготовили рекламные плакаты о различных видах спорта. Ребята разделились на две команды «Чемпионы» и «Спортсмены». Соревнования начались с эстафеты, далее с азартом прошли игры в мини-футбол и пионербол, активно перетягивали канат.

В программе «Шашки» дети показали свои способности: логически мыслить и просчитывать результат на несколько ходов вперед. По итогам соревнований победила команда «Спортсмены», которая набрала 96 баллов.

День был очень насыщенным и спортивным. Усталые, но довольные, с массой хороших впечатлений дети отправились домой.

Ребята МБОУ «Алтышевская СОШ» пришкольного лагеря «Радуга» очень любят бегать, прыгать, соревноваться в ловкости и выносливости, поэтому они с большим нетерпением ждали дня соревнований. Для начала после линейки ребята вместе с тренером Петровым Сергеем Олеговичем сделали комплекс общеукрепляющих упражнений, потом, подкрепившись вкусным завтраком, отправились на стадион.

Ребята с удовольствием соревновались, а болельщики громко поддерживали свои команды. Ребята добились больших успехов и смогли одержать победу в большинстве соревнований. По итогам Спартакиады первое место заняла команда «Россия».

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами.

В XVI Спартакиаде школьников приняли участие более 250 ребят из пришкольных лагерей района. Все участники соревнований серьезно подошли к предложенным испытаниям: готовились заранее и, поэтому, показали неплохие результаты.

Хочется поблагодарить педагогов пришкольных лагерей за подготовку участников соревнований. Увлекательная и интересная программа пребывания не позволяет детям скучать, заряжает их жизненной энергией и здоровьем. Тут можно себя показать, какой ты сильный, быстрый, ловкий. Здесь ребята чувствуют себя раскрепощённым и свободными.