Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Алатырский район и г. Алатырь посетила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова

Алатырский район и г. Алатырь посетила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова

Алатырский район и г. Алатырь район посетила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова, где провела рабочую встречу с главой администрации Алатырского района Ниной Шпилевой, главой администрации города Алатыря Сергеем Лукишиным, а также руководителями отделов центра занятости и социальной защиты населения, центра социального обслуживания населения и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Вначале встречи министр вручила почетную грамоту Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики «За многолетний и добросовестный труд в сфере социальной защиты населения» ведущему инспектору отдела КУ ЦЗН ЧР Юртаевой Ольге Николаевне.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы оказания государственной социальной помощи гражданам города и района на основании социального контракта, мер поддержки семей с детьми, трудоустройства безработных граждан и несовершеннолетних детей, сокращение неформальной занятости.

В ходе рабочего совещания Алена Геннадьевна отметила необходимость активизации совместной работы руководителей учреждений с главами муниципалитетов, администрациями поселений и достижения максимальной информированности населения по представляемым мерам социальной поддержки.

Подробно был рассмотрен ход реализации Постановления Правительства РФ от 13.03.2021 г. №362 о субсидировании работодателей при приеме на работу безработных граждан.

Затем министр ознакомилась с ходом проведения капитального ремонта в отделе КУ ЦЗН ЧР, осуществляющегося в рамках национального проекта «Демография».

Более подробно направления деятельности подведомственных организаций Алена Геннадьевна обсудила на местах с трудовыми коллективами.