Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Алатырском районе

Заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Алатырском районе

Сегодня в администрации Алатырского района состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений. В заседании приняли участие старший помощник прокурора советник юстиции Елена Владимировна Филимонова, члены комиссии. Вела заседание глава администрации Нина Ивановна Шпилевая – председатель районной комиссии по профилактике правонарушений.

По вопросам о состоянии работы субъектов профилактики по предупреждению бытовой преступности; о принимаемых мерах по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в Алатырском районе; о результатах проведения мероприятий по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Алатырского района, и мерах по её совершенствованию доложил начальник отдела участковых полиции МО МВД России «Алатырский» Николай Юрьевич Лысов.

Об итогах работы за 2020 г. комиссии по контролю за употреблением алкоголя, продажей нелегальной и некачественной алкогольной и спиртосодержащей продукцией, профилактика алкоголизма и пьянства при администрации Алатырского района проинформировала заместитель начальника отдела экономики и муниципального имущества Вера Валентиновна Чекмарева.

По каждому рассматриваемому вопросу было принято протокольное решение со сроками исполнения. В завершение председатель комиссии Нина Ивановна Шпилевая подвела итоги заседания комиссии по профилактике правонарушений, пожелала собравшимся плодотворной профилактической работы.