Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Первомайском СДК прошла увлекательная викторина «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве»

В Первомайском СДК прошла увлекательная викторина «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве»

Творчество великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина обширно и многогранно. Но самыми любимыми произведениями для детворы являются его сказки.

В честь Пушкинского дня России, заведующий СДК Первомайского  сельского поселения Сафейкина Е.Г. для детей пришкольного лагеря организовала увлекательную викторину  по сказкам А.С. Пушкина  «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве».

Во время вступительной беседы ребята  узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.

Ребята приняли участие в занимательных конкурсах: «Знаток сказок А. С. Пушкина», «Назови сказку по словам». Играя в игру «Балда у моря», дети прочитали полюбившиеся стихотворения поэта. Затем озвучили видеоролик «У Лукоморья».

Но в сказочной стране не всё так просто. Для того чтобы куда-либо попасть, нужно разгадать загадки. Поэтому в «путешествии» детям пришлось отвечать на вопросы викторины по сказкам А.С. Пушкина. Но они справились со всеми вопросами и показали знание героев, сюжетов и текстов сказок.

А после путешествия, конечно, «привал», где можно отдохнуть, полистать и почитать любимые сказки.



07 июня 2021
11:00
Культура и туризм
Поделиться