Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Дети из пришкольного лагеря «Непоседы» прошли по экологической тропе «Тайны чувашского леса»

Дети из пришкольного лагеря «Непоседы» прошли по экологической тропе «Тайны чувашского леса»

Наступило лето и каникулы, которые с нетерпением ждут дети. Для каждого ребенка – это пора новых открытий, приключений, беззаботного веселья, восполнения израсходованных сил и отдыха в летних пришкольных лагерях. И именно в лагере осуществляется приобщение ребят к разнообразному социальному опыту и ценностям общественно-значимого досуга.

Дети пришкольного лагеря «Непоседы» МБОУ «Алтышевская СОШ» посетили заповедный национальный парк «Чаваш вармане». Вместе со своими родителями и воспитателем лагеря Добрышкиной Надеждой Васильевной, организованной экскурсией прошли по экологической тропе «Тайны чувашского леса», протяженность которой более 1 км. С большим удовольствием ребята участвовали в пиратском квесте «В поисках лесного клада». Экскурсовод Наталья Валерьевна познакомила с различными видами лесных обитателей. Как оказалось, в Чувашии огромное количество разнообразных птиц, насекомых, представителей животного мира. Много интересного и познавательного дети узнали о лесных жителях, их распространении, образе жизни, поведении, роли в природе. В ходе экскурсии ребята любовались красивейшими лесными пейзажами, которые окружали их  в сосновом бору.

После экскурсии по экологической тропе и прохождения квеста ребята вместе с родителями отдохнули на поляне «Липовый рай». Всем участникам очень понравилось удивительное приключение на природе. Все были довольны и счастливы, что смогли побывать в этом удивительном месте.



05 июня 2021
10:00
Поделиться