Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Заседание Коллегии при главе администрации Алатырского района

Заседание Коллегии при главе администрации Алатырского района

1 июня 2021 года в администрации Алатырского района состоялось заседание Коллегии при главе администрации, в ходе которой был обсужден ряд актуальных вопросов.

В рамках повестки дня врио заместителя главы - начальника отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Семен Викторович Фролов доложил о мерах по обеспечению устойчивой работы отраслей экономики, объектов жилищно–коммунального хозяйства и социально–культурной сферы Алатырского района в осенне – зимний период 2021-2022 годах. Содокладчиками выступили начальник управления образования Александр Сергеевич Катаев, начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Анна Юрьевна Никитина, и.о. начальника отдела материально-технического обеспечения «ЦРБ Алатырского района» Артемий Павлович Шишуев.

О подготовке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании 2021 года проинформировал Александр Сергеевич Катаев, начальник управления образования. Александр Сергеевич доложил, что в период с 1 по 21 июня открыты 11 пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, в количестве 260 человек. Кроме того, через БУ ЧР «Алатырский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты в Чувашской Республике были выделены средства для отдыха 50 человек, находящихся в трудной жизненной ситуации в пришкольных оздоровительных лагерях. Согласно квоте Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Алатырскому району выделена 34 путевки: через автоматизированную систему 19 путевок и 15 путевок в профильные смены.

С докладом  об обеспечении безопасности людей на водных объектах  выступил заведующий сектором специальных программ Букин Алексей Николаевич. Он сообщил, что в целях подготовки к купальному сезону 2021 года утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах. В план включены: проведение профилактических мероприятий, в том числе месячника безопасности на воде в образовательных организациях и пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей, находящихся на территории района. В 6 сельских поселениях района запланировано проведение обследования дна водоемов силами КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии. Главная задача в текущем купальном сезоне – максимально минимизировать количество несчастных случаев на водоёмах.

Итоги заседания Коллегии подвела глава администрации Алатырского района Нина Ивановна Шпилевая.



02 июня 2021
08:00
Поделиться