Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

День защиты детей в учреждениях культуры Алатырского района

День защиты детей в учреждениях культуры Алатырского района

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также  напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

1 июня в Первомайском сельском Доме культуры для маленьких жителей поселка прошла спортивно-игровая программа «Так давайте устроим большой хоровод!».

Заведующий СДК Сафейкина Е.Г. поприветствовала и поздравила ребят с Международным днем защиты детей, пожелав всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и незабываемых летних каникул.

В ходе мероприятия ребята отгадывали тематические загадки, пели песни о лете и дружбе, танцевали, водили хоровод друзей, а также с большим удовольствием принимали участие в подвижных играх и конкурсах: «Кто быстрее», «Попади в цель», «Танцевальный батл», а также отгадывали мелодии из любимых мультфильмов.

Дети вспомнили правила безопасного лета, делились советами нескучного проведения свободного времени.

В Кирском Дом культуры прошла конкурсно – игровая программа для детей «Поиграем на природе». Заведующий ДК Капышова Людмила поздравила ребят с праздником и началом летних каникул,  провела много викторин, шарад и загадок. Дети с большим удовольствием играли, участвовали во всех конкурсах. Они блистательно справились со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. Праздник завершился детской дискотекой.

Для ребят в Ахматовском СДК был проведен конкурс рисунков на асфальте «Детство – это краски радуг». Участники мероприятия в своих рисунках передали яркость летних красок. Каждый рисунок получился по - своему интересен, индивидуален.

Работники культуры Иваньково - Ленинского сельского поселения организовали для детей праздник «Да здравствуют каникулы!». Ведущие поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето. В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки о лете и дружбе, а также с большим удовольствием принимали участие в подвижных  играх, конкурсах.

Затем был проведен конкурс рисунка на асфальте. Прекрасная погода помогли сделать рисунки яркими, добрыми и сказочными. Дети оказались хорошими фантазёрами. Работы у всех получились просто замечательные.

В Новоайбесинском сельском Доме культуры прошёл детский праздник «Праздник в Волшебной стране». В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Прыжки через скакалки, рисование на асфальте, всё это очень увлекло мальчишек и девчонок. Этот замечательный и весёлый праздник останется надолго в памяти у ребят.

Дети – самое ценное, что есть у нас, поэтому так важно заботится о них, делать их жизнь лучше. Улыбка ребёнка – самая большая благодарность родителям. А традиция празднования Дня защиты детей нам ещё раз напоминает о том, что каждый ребёнок заслуживает счастливое детство.



02 июня 2021
09:00
Культура и туризм
Поделиться