Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Совещание работников учреждений культуры Алатырского района

Совещание работников учреждений культуры Алатырского района

Сегодня в администрации района состоялось совещание работников учреждений культуры Алатырского района. Открыла совещание начальник отдела культуры, по делам национальностей, спорта и информационного обеспечения Анна НикитинаАнна Юрьевна доложила о подготовке и проведении 61-го районного Праздника Песни, Труда и Спорта «Акатуй-2021». В этом году праздник будет проходить в Этнографическом парке русской, чувашской и мордовской культур в селе Старые Айбеси.

Самым обсуждаемым вопросом повестки стала организация площадок «Национальные подворья русской, мордовской и чувашской культур», «Памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» и «Родная деревенька». Все они будут доступны для гостей праздника.

Помимо национальных домиков работники сферы культуры обсудили и творческую составляющую предстоящего праздника. На главной сцене мероприятия для присутствующих выступят лучшие солисты и творческие коллективы сельских Домов культуры и приглашенные гости.

Также на совещании обсуждались вопросы соблюдения трудовой дисциплины и информационного освещения мероприятий. Особое внимание в июне рекомендовано уделить проведению мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, Дню независимости России, Дню памяти и скорби и Дню Республики.