Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В школах Алатырского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию «Последнего звонка»

В школах Алатырского района прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию «Последнего звонка»

Из года в год во всех школах для выпускников звучит последний звонок. Он возвещает о том, что завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.

Сегодня во всех общеобразовательных организациях Алатырского района прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последний звонок». В 2021 году в Алатырском районе последний школьный звонок прозвенел для 37 выпускников 11 классов и 118 выпускников 9 классов.

Всегда необычно, очень торжественно и красочно проходит праздник, посвящённый завершению очередного учебного года в Чуварлейской средней общеобразовательной школе.

По традиции, торжественную линейку открыл директор школы Алексей Смирнов. Алексей Юрьевич пожелал выпускникам пройти все испытания, связанные со сдачей выпускных экзаменов, быть уверенными в себе и своих силах. Он пожелал им успешного поступления в учебные заведения для получения профессии, а во взрослой жизни интересных открытий и больших побед.

С добрыми пожеланиями перед выпускниками выступила глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая. Нина Ивановна, обращаясь к выпускникам, выразила надежду и уверенность в том, что все выпускники успешно сдадут государственные экзамены и правильно выберут свой жизненный путь. Затем Нина Ивановна выполнила приятную миссию – отличившимся ученикам вручила дипломы управления образования, принимавшим активное участие в районных и республиканских мероприятиях.

Слова поздравлений и напутствия прозвучали также от главы Чуварлейского сельского поселения Александра Коновалова, депутатов районного и городского Собрания депутатов Андрея Марушина и Евгения Таланова, от учителей, которые за столько лет обучения стали родными и близкими, от родителей и учащихся начальных классов.

В ответном слове, едва сдерживая слёзы, выпускники благодарили своих учителей и родителей, дарили им песни и стихи. Особую благодарность они выразили своей первой учительнице, классному руководителю, которые были не просто их учителями, а старшими друзьями, готовыми всегда поддержать и помочь. После чего первоклассники поздравили старших товарищей, в ответ одиннадцатиклассники подарили им памятные подарки.

В заключение мероприятия для собравшихся прозвучал последний звонок. Право дать его заслужили лучшие учащиеся 11-х и 1-х классов.