Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по стимулированию повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по стимулированию повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района

21 мая 2021 года в администрации Алатырского района  состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по стимулированию повышения доходов консолидированного бюджета Алатырского района и заседания рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы повышению страховых взносов во внебюджетные фонды,  которое провела глава администрации  Алатырского района  Нина Ивановна Шпилевая.

На заседания комиссии были приглашены и заслушаны физические лица имеющие задолженность по налогу на имущество, земельному  и транспортному налогам. Совместно с сотрудниками налоговой инспекции, глав сельских поселений была проанализирована и проработана задолженность по местным налогам. Погашенная задолженность составила с первого января по первое мая составила 1769,0 тыс. рублей.

На заседание Межведомственной Комиссии были приглашены и заслушаны налогоплательщики, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ за I квартал 2021 года. По данному вопросу доложила Москалёва Елена Геннадьевна - заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике.

Подводя итоги заседания, председатель Межведомственной Комиссии – Нини Ивановна Шпилевая, проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена. Выезды в сельские поселения с целью проверки организаций, индивидуальных предпринимателей по оформлению трудовых отношений с работниками с привлечением представителей Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Чувашской Республике, Алатырской межрайонной прокуратуры будут осуществляться в соответствии с утвержденным графиком.



21 мая 2021
15:00
Поделиться