Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия в учреждениях культуры к Всемирному дню памяти жертв СПИДа

Мероприятия в учреждениях культуры к Всемирному дню памяти жертв СПИДа

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Это делается, в том числе и для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире.

В 2021 году День памяти людей умерших от СПИДа выпадает на 16 мая.

Молодёжь Кирского сельского поселения присоединились к акции Всемирного дня памяти жертв СПИДа. 

В ходе беседы заведующий ДК, используя брошюры и буклеты, рассказала об основных путях передачи ВИЧ – инфекции, методах профилактики и защиты от заражения.

Заведующий Сойгинского СДК и культорганизатор Алтышевского СДК, участвуя в акции, с подростками провели информинутки. Несмотря на то, что в борьбе с этим заболеванием достигнуто немало успехов, как в науке, так и в практическом здравоохранении, проблема ВИЧ-инфекции все еще остается общемировой. В конце беседы  участникам мероприятий розданы  памятки.

В Иваньково-Ленинском СДК работники культуры провели для подростков  информационный час «Вместе против ВИЧ».

Заведующий СДК Миронова Г.Ю. рассказала об угрозе этого заболевания и о мерах его предосторожности. В ходе мероприятия ребята высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни.

В Ахматовском сельском Доме культуры прошла беседа «Стоп СПИД». На мероприятии культорганизатор рассказала, каким путем можно заразиться СПИДом и что обследоваться и тестироваться на ВИЧ можно анонимно. Так же к мероприятию были подготовлены буклеты о СПИДе.



18 мая 2021
13:00
Поделиться