Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В учреждениях культуры Алатырского района проведён цикл мероприятий к Международному дню семьи

В учреждениях культуры Алатырского района проведён цикл мероприятий к Международному дню семьи

15 мая, в Международный день семьи, во всех учреждениях культуры Алатырского района был проведен цикл мероприятий, посвященных этой дате. Это самые разнообразные по форме мероприятия: вечера отдыха, семейно – развлекательные и конкурсно – игровые программы и многие другие.

Заведующий Первомайским сельским Домом культуры Сафейкина Е.Г. в этот день посетила семейные пары – долгожители, проживающие в поселке Первомайский. Это семья Луниных, прожившие вместе 55 лет и семья Сюзюкиных, семейная жизнь которых 57 лет.  Они посвятили свою жизнь, свои силы и талант созданию и сбережению подлинно счастливой семьи. Семья – это великий труд. Только совместным трудом можно добиться успеха и благополучия. Только тогда в доме будет счастье. Семьи – долгожители хорошо знают эту истину. Они являются примером для многих молодых супружеских пар. И в такой праздничный день так хотелось доставить им чуточку радости и тепла.

Работники культуры Иваньково-Ленинского СДК провели тематический час «Семья – это то, что с тобою всегда».

Ведущие рассказали об истории этого праздника, затем звучали стихи и песни о семье. С удовольствием ребята поучаствовали в викторине, отвечая на вопросы, связанные с домом, уютом, семьёй, нарисовали «Дом моей мечты».

«Семья вся вместе – душа на месте» конкурсно – игровая программа прошла в Восходском сельском Доме культуры.

Ребята стали участниками интересной беседы о семейных традициях, об обрядах. Затем были проведены конкурсы: «Незаконченное предложение», «Народная мудрость». Мероприятие прошло весело и интересно.

В Сойгинском сельском Доме культуры проведен конкурс фото-коллажей «Весёлая семейка». В нём приняли участия семейные пары села Сойгино.

Тематический час «Семья – очаг любви» прошёл в Ахматовском СДК. Молодёжь на протяжении всей программы играли в разные игры и участвовали в конкурсах.



17 мая 2021
15:00
Культура и туризм
Поделиться