Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

14 мая в Алатырском районе пройдут LII районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»

14 мая в Алатырском районе пройдут LII районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»

В соответствии с письмом ГАУ Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи  «Авангард» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, планом управления образования администрации Алатырского района, 14 мая текущего года на территории стадиона им. А.Г.Николаева в селе Атрать Алатырского  района пройдут LII районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок». В этом году в районных военно-спортивных играх примут участие более 100 юнармейцев.

12 мая 2021 года, состоялось совещание с руководителями юнармейских отделений общеобразовательных учреждений района по организации и проведению муниципального этапа LII районных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок».

В ходе совещания участники рассмотрели и обсудили положение программы и содержания игр. Также рассматривались актуальные вопросы подготовки молодежи к военной службе. Особое внимание обратили на необходимость качественного проведения учебных сборов с юношами 10-х классов. Обсудили текущие вопросы по патриотическому воспитанию детей.



13 мая 2021
13:00
Образование
Поделиться