Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Межведомственные рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

Межведомственные рейды в рамках акции «Безопасность детства» на территории Алатырского района

С 1 по 10 мая  2021 года  были организованы  межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в  трудной жизненной ситуации,  в сельские поселения  Алатырского района. В мероприятии приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алатырского района, инспектора  ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Алатырский», сотрудники  17 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии.

Посещены   25 семей, в которых воспитываются  60  несовершеннолетних детей. Были проверены жилищно-бытовые условия  проживания детей. С родителями   проведены профилактические беседы  о воспитании, содержании, обучении детей, разъяснены нормы семейного законодательства и  последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей, а также о безопасности детей дома, на улице, в лесу,  на водоемах. Детям вручены памятки, буклеты  - правила  пожарной безопасности.

По итогам рейдов на одного родителя  составлен  административный  протокол  по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Рейды в рамках акции «Безопасность детства»  на территории Алатырского района  будут продолжены.