Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Мероприятия в учреждениях культуры к празднику 1 мая

Мероприятия в учреждениях культуры к празднику 1 мая

Первомай - символ весны и расцвета природы, праздник, объединяющий трудящихся многих стран и символизирующий мир и дружбу между народами. Именно этой дате был посвящён познавательный час «Мир, труд, май!», проведенный с молодёжью в Кувакинском СДК. Ребята вместе с ведущей вспомнили историю праздника, ознакомились с современными традициями его проведения.

В Староайбесинском сельском поселении работники культуры с детьми провели субботник под названием «Мир, труд, май» на территории детского парка «Сказочная страна» и по ул. Школьная. Активно собрали мусор в мешки и вынесли в мусоросборник. Отрадно отметить, что ребята работали с большим удовольствием и с твердым намерением сделать свое родное село чище и красивее.  Чистое село – сердце радует, чистота и порядок в наших руках!

В Ахматовском СДК прошел конкурс детских рисунков, посвящённый празднику Мира и Труда. Девочки и мальчики постарались на славу! В своих рисунках ребята прекрасно передали атмосферу праздника. Все работы наполнены весенним настроением и добротой. Позже ребята решили украсить рисунками площадку перед сельским Домом культуры.

«Майское настроение» - так называется выставка рисунков учащихся 2 класса, которая организована в Первомайском СДК. Целью организации выставки было создание позитивного отношения у подрастающего поколения к празднику, привлечь внимание к дружескому отношению друг к другу через творческую деятельность. Рисунки, созданные детьми не только красивые, но и позитивные, дружелюбные, мечтательные и полные весны и хорошего настроения.



04 мая 2021
10:00
Культура и туризм
Поделиться