Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Чистота и порядок – залог здорового общества

ЖИТЕЛИ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ СУББОТНИКЕ

Многие из нас в детстве смотрели «Сказку о белой льдинке», в которой пингвин и кит боролись за чистоту, повторяя поговорки: «Чистота – залог здоровья», «Порядок – прежде всего». А затем добросовестно убирали мусор, который периодически выбрасывал на их льдинку люди. И именно этому мы можем поучиться у данных персонажей. Ведь убирать отходы, даже чужие, не стыдно. А стыдно жить в грязи.

В Алатырском районе жители с большим желанием приводили в порядок свой район. По традиции сельчане убирали территории около своих домовладений. Много нашлось желающих привести в надлежащий вид памятники и обелиски, установленные в честь земляков – участников Великой Отечественной войны.

Как всегда колоссальную работу проделали представители общеобразовательных учреждений района. Педагоги совместно с детьми убирали прошлогодний мусор, обкапывали деревья, поправляли изгороди, готовили землю для саженцев… Одним словом, делали все возможное, чтобы сделать родное село или поселок еще прекраснее.

Также ребята оказывали помощь в уборке мусора своим пожилым землякам. Например, юные староайбесинцы, являющиеся добровольцами местного отделения Всероссийскогобщественного движения «Волонтеры Победы», на время весенних субботников взяли под свое шефство тружеников тыла.

А. ЕРМАКОВА.



Газета «Алатырские вести»
30 апреля 2021
08:24
Поделиться