Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Всероссийская акция «Культурный хоровод» проходит в учреждениях культуры района

Всероссийская акция «Культурный хоровод» проходит в учреждениях культуры района

По инициативе Министерства культуры Российской Федерации при поддержке региональных министерств культуры по всей стране проводится Всероссийская акция «Культурный хоровод», приуроченная к Международному дню танца. Она разработана с целью привлечения внимания широкой аудитории к результатам деятельности в рамках национального проекта «Культура». В Алатырском районе культурно-досуговые учреждения начинают активно присоединяться к участию в акции.

Работники культуры Иваньково-Ленинского сельского поселения в рамках всероссийского «Культурного хоровода» организовали для молодежи тематический час «История танца». Танцевальное искусство – это эмоции, выразительность, красота движения и бодрое настроение. Ни один праздничный концерт или веселый праздник не обходится без танцев. В ходе мероприятия молодые люди узнали много нового об истории возникновения танца, поучаствовали в викторине и провели танцевальный вечер-экспромт. Мероприятие завершилось веселой дискотекой.

В Атратском сельском Доме культуры для школьников 5 класса прошел информационный час «Хоровод в мир танца». Заведующий СДК М.Ю. Маторкина рассказала ребятам что Международный день танца — это повод для чествования профессиональных танцоров и их таланта. Танец способен преодолевать все политические, культурные и этнические границы, объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца. В завершении мероприятия ребята посмотрели презентацию и видеоролик о хороводах мира.

Возле Ахматовского СДК состоялся флешмоб «Праздник танца – праздник яркий». Под веселые музыкальные ритмы ребята повторяли друг за другом забавные и несложные танцевальные движения. Мероприятие на свежем воздухе зарядило всех бодрым настроением и разрумянило довольные лица участников.



27 апреля 2021
16:00
Культура и туризм
Поделиться