Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

В Алатырском районе началось всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru

В Алатырском районе началось всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru

На протяжении пяти недель на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год. Помогать жителям сёл и поселков будут волонтеры из числа старшеклассников, педагогов и работников культуры.

Обращаем внимание, что жители Алатырского района смогут выбрать между двумя объектами благоустройства: «Благоустройство общественной территории по улице Ленина села Стемасы Алатырского района» и «Многофункциональная детская игровая спортивная площадка в селе Стемасы Алатырского района».

Глава Чувашской Республики Олег Николаев обратился ко всем жителям: "Включайтесь в рейтинговое голосование регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»! Общественные пространства, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в приоритетном порядке. Проголосуйте, чтобы современные детские и спортивные площадки, преображенные скверы и парки появились там, где нужно именно вам! Уверен, вместе нам под силу сделать наши города и села краше и удобнее!"