Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Делегация Алатырского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

Делегация Алатырского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

24 апреля 2021 года в Чебоксарах в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В мероприятии участвовала делегация Алатырского района, возглавляемая главой Алатырского района - председателем Собрания депутатов района Борисом Малышкиным и главой администрации района Ниной Шпилевой.

Участников мероприятия приветствовал Глава Чувашии Олег Николаев. Он отметил, что муниципальные власти несут ответственность за решение тех вопросов, которые в первую очередь волнуют людей. «Выражаю слова благодарности за ежедневную кропотливую работу. Чтобы синхронизировать все направления, которые определены в национальных проектах и государственных программах, мы с вами в прошлом году проделали большую работу над программой социально-экономического развития республики. Эта синхронизация позволит повысить эффективность использования бюджетных средств и привлекать в экономику, в том числе в социальную сферу, частные инвестиции, - обратился Олег Николаев к сотрудникам муниципальной службы. - Чтобы наша республика уверенно развивалась, мы с вами должны работать синхронно, не скидывая ответственность друг на друга. Поэтому очень важно было в программе социально-экономического развития четко обозначить, кто чем занимается и каким образом мы достигнем поставленных целей».

Также в своем выступлении руководитель региона отметил, что Правительство Чувашии совместно с муниципальными властями проводит большую работу по модернизации объектов социальной сферы. «В этом году мы начали масштабную работу по реконструкции школ и детских садов. Для получения качественного образования нужны достойные условия, школы, соответствующие современным стандартам. И мы двигаемся в этом направлении, – подчеркнул Олег Николаев.

На церемонии награждения депутаты Государственной Думы вручили главе администрации района Шпилевой Нине Ивановне Благодарность Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Глава Миренского сельского поселения Беленьков Геннадий Иванович удостоился Знака Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.

Глава Староайбесинского сельского поселения Казанцев Василий Петрович награжден Дипломом I степени по итогам конкурса Совета муниципальных образований Чувашии «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» в номинации «Лучший глава Чувашской Республики».



26 апреля 2021
15:00
Поделиться