Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Учащиеся школ Алатырского района в гостях у вузов Чувашии

Учащиеся школ Алатырского района в гостях у вузов Чувашии

С 7 по 27 апреля в вузах Чувашии проходят Дни открытых дверей для будущих выпускников школ и их родителей. Акция проводится под эгидой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Так, 17 апреля учащиеся 11 классов Сойгинской, Ахматовской и Чуварлейской средних школ в очередной раз побывали в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова и Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева. В этот раз абитуриентов интересовали факультеты: радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники, дошкольной и коррекционной педагогики, естественнонаучного образования.

В ходе мероприятия старшеклассники смогли узнать полную информацию о плюсах обучения, реализуемых образовательных программах, об особенностях приемной кампании 2021 года, уровне трудоустройства и востребованности специалистов на рынке труда, возможности получить целевое направление. Ребят интересовали вопросы о количестве бюджетных мест, перечне вступительных испытаний, минимальных баллов ЕГЭ, необходимых для поступления, социальных гарантиях и формах поддержки обучающихся.

«Благодаря Дню открытых дверей мы смогли увидеть университет изнутри  и почувствовать себя настоящими студентами. Личные ощущения несравнимы с фотографиями в интернете», - рассказал Александр Деров из Чуварлейской средней школы.

«Особенно понравилась экскурсия по аудиториям своего будущего факультета, знакомство с преподавательским составом, который заочно знаю со слов своей родной сестры Татьяны, выпускницы ЧГУ имени И.Н. Ульянова», - поделилась Ольга Белякова, ученица Сойгинской средней школы.

Уверены, что посещение вузов позволит старшеклассникам сделать правильный выбор вуза и направления подготовки. Главное – всегда необходимо стремиться к познанию, быть творческим, активным, ничего не бояться и дерзать.



19 апреля 2021
10:00
Поделиться