Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Многодетные малоимущие семьи могут получить по 20 тысяч рублей из средств республиканского материнского капитала

Многодетные малоимущие семьи могут получить по 20 тысяч рублей из средств республиканского материнского капитала

На заседании Госсовета Чувашии 29 апреля 2020 года принят закон Чувашской Республики, направленный на реализацию мер по усилению мер социальной поддержки многодетных малоимущих семей региона. Поддержка материнства и детства является безусловным приоритетом государства, в связи с чем, расширен перечень направлений использования средств республиканского материнского (семейного) капитала единовременной выплатой в размере 20 000 рублей на детей, рожденных (усыновленных) после 1 января 2020 года. Данную выплату многодетные семьи могут получить непосредственно после рождения ребенка.

На единовременную выплату могут претендовать многодетные семьи при условии, что на дату подачи заявления семья является малоимущей.

Единовременная выплата является дополнительной поддержкой к уже введенным мерам поддержки для многодетных семей, в которых ребенок родился (родится) после 1 января 2020 года.

За 2020 год  и 1 квартал 2021 года данную выплату получили 16 многодетных  семей.

Для получения выплаты необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства ( контактный телефон:2-04-12).



ОСЗН г.Алатыря и Алатырского района КУ «Центр предоставления мер соцподдержки» Минтруда Чувашии
16 апреля 2021
09:00
Поделиться