Алатырский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр муниципаллă округĕ

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по стимулированию повышения доходов консолидированного бюджета администрации Алатырского района

Расширенное заседание Межведомственной комиссии по стимулированию повышения доходов консолидированного бюджета администрации Алатырского района

Сегодня, 15 апреля 2021 года, состоялось расширенное заседание Межведомственной комиссии по стимулированию повышения доходов консолидированного бюджета администрации Алатырского района, которое провела глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая. На мероприятии приняли участие начальник информационно – аналитического отдела Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Чувашской Республике Наталья Кургановская, а также руководители отделов администрации района и главы сельских поселений.

На заседании комиссии были рассмотрены ряд вопросов. Были приглашены индивидуальные предприниматели и организации, а также физические лица, имеющие задолженность по налогу на доходы физических лиц. Неявившиеся налогоплательщики будут приглашены повторно.

Основным вопросом стало рассмотрение образовавшейся задолженности по арендной плате за имущество и земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Вера Чекмарева – заместитель начальника отдела по экономике и муниципального имущества администрации Алатырского района рассказала о проведенных мероприятиях по взысканию задолженности с недобросовестных арендаторов. Постоянно проводится претензионная и исковая работа.

На заседания комиссии были приглашены и заслушаны физические лица имеющие задолженность по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам. Совместно с сотрудниками налоговой инспекции, глав сельских поселений была проанализирована и проработана задолженность по местным налогам. Погашенная задолженность составила с первого января по первое марта составила 1310,0 тыс. рублей.

Подводя итоги заседания, председатель расширенного заседания межведомственной комиссии, глава администрации района Нина Шпилевая проинформировала о том, что работа в данном направлении будет продолжена.



15 апреля 2021
14:30
Финансы
Поделиться